Welcome to administrativos   Click to listen highlighted text! Welcome to administrativos Powered By GSpeech
Escudo
Mar, 23 Octubre 2018 7:52:50 am
  • aspirantes
  • estudiantes
  • graduados
  • docentes
  • funcionarios
/vicedesarrolloh Recreación y Deportes

La oficina de Deportes ofrece a los estudiantes de la Universidad del Tolima, los siguientes horarios para actividades recreativas y deportivas:

DEPORTE O DISCIPLINA INSTRUCTOR-ENTRENADOR HORARIOS LUGAR
Tenis de mesa José Raúl Barco Goméz Lunes a Viernes-7pm a 9:30 pm.
Sábado 10 am -12 m.
Teatrino – Parque ducuara– Sábado Liga Tenis de Mesa
Fútbol de sala femenino Juan Pablo Cardozo Pacheco Martes 4 a 6 pm, Jueves 2 a 6 pm, Viernes de 6 – 8 pm. Coliseo cubierto
Fútbol de sala masculino Juan Pablo Cardozo Pacheco Martes, 2 a 4 pm
Viernes 4 – 6 pm, 8 a 10 pm
Sábado 12 a 2 pm.
Coliseo cubierto
Levantamiento de pesas Edgar Arley Castillo Lozano Lunes a Viernes 5 a 8 pm, Sabado 9 am- 12 m. Estadio Tribuna Norte
Natación y polo acuático Gerardo Rodriguez Peñalver Lunes a Vienres 11 am a 2 pm, Sabado 11 am a 1 pm. Jordán tercera etapa- Bocaneme
Porrismo Adriana Marcerla Varón Guillen Lunes-miercoles y viernes de 6 a 9 pm
Sábado 5pm
Domingo 10 a.m. a 1 p.m.
Cancha del Parque Ducuara
Ajedrez Jaime Walter Diaz Perez Lunes 9 am a 12 m - Martes 8 a 12 m
Jueves 8 am a 12 m - Viernes 2 a 6 pm.
Sabado 8 am a 12m.
Sala Teatrino Parque Ducuara
Voleibol femenino Arnaud Alcibiades Ilizastegui Lunes y Miércoles de 6:00 p.m. a 7:30 pm,
Viernes 6:00 pm a 8:00 pm,
Sabados de 8 a 10 pm.
Coliseo Cubierto
Coliseo Alterno
Voleibol masculino Arnaud Alcibiades Ilizastegui Lunes y Miércoles 7:30 pm a 10 pm
Sábados de 10 am a 12 m.
Coliseo Cubierto Coliseo Alterno.
Fútbol femenino Wiler Giobany Guzman Lizcano Lunes, Miercoles y Viernes 10 am a 12 m. Cancha sector la maria
Fútbol masculino Wiler Giobany Guzman Lizcano Lunes a Viernes 12 m a 2 pm. Cancha sector la maria.
Cardiorumba y zumba Fabian Ricardo Poveda Gamba Lunes, Martes, Jueves de 5pm a 7 pm,
Miércoles 4 pm a 4:45 pm y de 5pm a 7 pm
Viernes 4 a 7 pm.
Gimnasio de Estudiantes
Taekwondo Edwin Ramirez Murcia Lunes a Viernes 6 a 9 pm
Sábado 3 a 6 pm.
Aula Maxima.
Wu shu-kung fu Edgar Fernandez Obregon Martes a Jueves 6:00 am 9:00 am
Martes a Jueves 12:00pm a 3:00pm
Bloque 7 salon 6 (de los espejos)
Karate - do Salgado Rodriguez Adolfo Lunes a Viernes 3 a 7 pm. Aula Máxima
Sambo Ernesto AbdonBarretro Sierra Lunes a Jueves 8 am – 12 m
Viernes 9am a 11 am.
Teatrino Salón Sambo.
Baloncesto femenino Luis Felipe Rubio Barrios Martes y Jueves de 6:30 pm a 8:30 pm
Sábados 4 a 6 pm.
Coliseo cubierto
Baloncesto masculino Luis Felipe Rubio Barrios Lunes a Viernes 12 m a 2 pm Coliseo cubierto
Gimnasio Maria Eugenia Serrano Lunes a Viernes de 8 am- 12 m y de 4 a 8 pm Gimnasio detrás del coliseo.
Ultimate femenino Juan Felipe Cuesta Ramírez Lunes 12 m a 3 pm
Jueves 10 am a 12 m
Sabado 8 a 10 am.
Coliseo alterno cancha la maria.
Ultimate masculino Juan Felipe Cuesta Ramírez Miércoles 12 m a 3 pm
Viernes 12 m a 2 pm
Sábado 10 am a 12 m.
Coliseo alterno cancha la maria.
Rugby Oscar Gabriel Parra Tavera Lunes, Miércoles, Viernes y Sábado de 3 a 6 pm. Cancha La Maria

 

 

  • gobierno en linea2
  • colciencias2
  • icetex2
  • fodesep2
  • min educacion2
  • talento2
  • siembra2
  • universia1
  • renata2
  • zoom1
  • jovenesaccion2

Please publish modules in offcanvas position.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech